top of page
Поиск
  • Фото автораЭНЕРГОМОНТАЖ

Тормозной резистор для ветряных турбин

Учитывая данные правительства о том, что возобновляемые источники энергии составляют почти 30% вырабатываемой энергии, специалист по качеству сосредоточен на обеспечении надежного производства электроэнергии в будущем. Компания запустила резистор Bw151, тормозной резистор для возобновляемых источников энергии, таких как ветряные турбины и электромобили.

Тормозные резисторы работают для обеспечения безопасности и долговечности электрических компонентов. Если в цепи есть избыток электричества и его нельзя регенерировать, то энергия приведет к избыточному износу системы электропривода, что повредит ей.


Тормозные резисторы поглощают создаваемую избыточную нагрузку и преобразуют ее в тепло. Это также создает тормозной эффект, замедляя движущийся механизированный груз, что может сделать движение намного безопаснее и защитить систему электропривода.

Тормозной резистор имеет специальные алюминиевые профили для быстрого вывода температуры или также доступен в версии с водяным охлаждением. Он обеспечивает высокую плотность мощности на небольшой площади и имеет различные возможности переключения и комбинирования для различных применений.

По мере роста сектора возобновляемых источников энергии и рынка электромобилей растет потребность в хорошо спроектированных электрических компонентах. Правительство инвестирует в аккумуляторные технологии, чтобы помочь управлять хранением возобновляемой энергии. Однако тормозные резисторы также являются важным компонентом обеспечения безопасности и эффективности производства возобновляемой энергии.

В ветровых турбинах тормозной резистор безопасен для использования на суше и в море. При более быстром ветре вводится циклическое торможение, в результате чего лопатки турбины замедляются. При использовании тормозного резистора избыточная энергия будет поступать в него, удаляясь от генератора, уменьшая вес и превращая нагрузку в тепло.


18 просмотров0 комментариев
bottom of page